В Минск и Берлин - с DOM publishers!

Презентация Архитектурного путеводителя по Минску. 

Встреча с автором книги Дмитрием Задориным На создание этой книги ушло более трех лет. Для автора — архитектора и исследователя архитектуры Дмитрия Задорина — она стала откровением о Минске, для читателя — энциклопедией города, упакованной в формат архитектурного путеводителя. 

Книга охватывает всё время существования города и его пространство: от Центральной площади до мемориального комплекса «Тростенец» на юго-восточной окраине; от средневекового Замчища и барочных церквей до новых гостиниц, возведенных к Чемпионату мира по хоккею в 2014 году; от небольшого деревянного дома РСДРП до завода-гиганта МТЗ и района Каменная Горка.

17 мая (четверг), начало в 14.00
speech lounge (3-й этаж ЦДХ, зал № 22)

 

Презентация нового Архитектурного путеводителя по Берлину и лекция известного архитектора Сергея Чобана 

В рамках XXIII Международной выставки архитектуры и дизайна Арх Москва состоится презентация архитектурного путеводителя по Берлину. Автором книги стала главный редактор архитектурного журнала speech: Анна Мартовицкая.

В путеводитель вошли 50 построек 2000-2010-х годов, формирующих «лицо» современного Берлина — пожалуй, самой щедрой на яркие архитектурные реализации европейской столицы. Специальным гостем презентации станет российско-немецкий архитектор, руководитель бюро SPEECH (Москва) и Tchoban Voss Architekten (Берлин), Сергей Чобан, который расскажет об основных принципах градостроительного развития Берлина и наиболее знаковых постройках его районов. 

18 мая (пятница), начало в 16.00
Лекторий Москомархитектуры (3-й этаж ЦДХ, зал № 17)
Организаторы: DOM Publishers и бюро SPEECH

 

Во все дни работы выставки АРХ Москва в speech lounge (3-й этаж ЦДХ, зал № 22) будут представлены номера журнала speech: и книги DOM publishers для архитекторов, урбанистов и дизайнеров.

В Минск и Берлин - с DOM publishers!

Все новости

больше новостей
подписка на новости